Бесплатные видео-курсы СКБ "Контур" для начинающих бухгалтеров

Курс обучения из 8 уроков рассчитан на 4 месяца. Уроки состоят из нескольких частей. После просмотра видео важно продолжить самостоятельное обучение: найти ответы на тестовые вопросы, познакомиться с упомянутыми в уроке документами, поискать дополнительную информацию в интернете. При успешном прохождении курса слушатель получает именной сертификат, подтверждающий полученные знания. Для получения сертификата нужно пройти все восемь уроков и отправить верные ответы на тестовые задания не позднее указанного срока.

В настоящее время предлагается 3 (три!) бесплатных курса в рамках онлайн-сервиса Школа бухгалтера

1. Бухучет для директора. Курс для директора, который хочет немного разбираться в бухучете. Изучаются основы учета и трудового законодательства, принятие сотрудников на работу и начисление зарплаты, слушатели получают практические рекомендации. Вы узнаете, как выбрать бухгалтера и наладить с ним эффективное сотрудничество, какая система налогообложения выгоднее и когда нужно сдавать отчетность.

2. Бухгалтер по зарплате. Курс создан для бухгалтеров, которые осваивают расчет зарплаты в своей организации. Из курса вы узнаете, как правильно выстроить систему оплаты труда, принципы начисления пособий по безработице и отпускных, порядок уплаты НДФЛ и другие нюансы работы бухгалтера.

3. Моя первая организация на УСН. Курс для бухгалтеров, которые начинают вести свою первую организацию на УСН. Вы узнаете об особенностях упрощенной системы налогообложения, ее отличиях от ОСНО, кто может и кто не может ее применять, какую отчетность сдавать в налоговые органы.

Любой участник проекта "Энциклопедия электронной коммерции" может совершенно бесплатно пройти обучение и получить сертификат о повышении квалификации.