Покупка дипломной работы

Насущный вопрос: "Стоит ли покупать дипломную работу?". Каждый год он поднимается дипломниками снова и снова.
Каждый год научные руководители говорят, что не стоит и каждый год значительная часть дипломников покупает. Не помогает ни антиплагиат, ни предзащита, ни низкие оценки на защите.

Итак,

Минусы купленной дипломной работы

1. Дипломную работу за вас никто не пишет. Продавец продает по кругу одни и те же работы, которые кто-то, когда-то, где-то защитил. Много лет. Одни и те же работы. По кругу.

2. Продают работы, защищенные лет десять назад, когда не было обязательной проверки на антиплагиат. Не удивляйтесь, когда на предзащите вас оборжут из-за устаревшей информации.

3. Никакие ухищрения с искусственной накруткой оригинальности не прокатят. Работы сейчас загружаются в федеральную базу данных и там все будет на виду.

4. Вынося  купленную дипломную работу на защиту, вы подставляете своего руководителя, кафедру, факультет и вуз. Если это всплывет, то никто в ваше положение входить не станет.

5. Если всплывет, что дипломная работа липовая, то вуз (факультет) могут лишить аккредитации (не аттестовать). Это объяснит вам негативное отношение к купленным дипломам.

6. Работу придется доводить до ума по тому предприятию, которое закреплено в теме. Все равно придется вникать.

7. Очень трудно подобрать работу по нужной специальности и рекомендованной теме. За несоответствие оценка снижается. Не ждите оценку больше тройки.

Плюсы купленной дипломной работы

1. Быстро. Если нет других выходов, то это вариант, но не более.

2. Нет возможности попасть на нужное предприятие никакой.

Других плюсов нет, но решать вам.

Лично я никогда не покрываю своих дипломников с купленными дипломными работами.
Не вижу причин покрывать тех, кто решил меня подставить из-за своей лени, тупости, занятости и неважно чего еще. Убирать за собой дерьмо должен тот, кто его сделал.

В любом случае, если все же работа куплена, то ее можно использовать как образец и переделывать придется не один месяц, вникая во все тонкости. Иначе вы ее не защитите.